fond gris

L'équipe

DIRECTION

Artiste directrice Chloé Dabert
Artiste associé au projet de direction et responsable pédagogique s [dot] evenoatlacomediedereims [dot] fr (Sébastien Éveno)
Directrice adjointe m [dot] dupin@atlacomediedereims [dot] fr (Magali Dupin)
Administrateur e [dot] pilaertatlacomediedereims [dot] fr (Emmanuel Pilaert)
Déléguée générale festival FAR away a [dot] goalardatgmail [dot] com (Anne Goalard)

PÔLE ADMINISTRATION / PRODUCTION

Comptable k [dot] goneraatlacomediedereims [dot] fr (Karine Gonéra)
Gestionnaire paie s [dot] milosatlacomediedereims [dot] fr (Stéphanie Milos)
Chargé de production d [dot] raultatlacomediedereims [dot] fr (Damien Rault)
Chargée de production et formation (la Classe) g [dot] rinaldoatlacomediedereims [dot] fr (Gabrielle Rinaldo)
Attachée à la production et l’administration y [dot] martinatlacomediedereims [dot] fr (Yana Martin)

PÔLE ACTION CULTURELLE 

Responsables de l’action culturelle et du développement des publics r [dot] gerardinatlacomediedereims [dot] fr (Rénilde Gérardin), en recrutement
Chargée de l’action culturelle et du développement des publics a [dot] lhuillieratlacomediedereims [dot] fr (Agathe Lhuillier)
Professeure du service éducatif a [dot] reibelatlacomediedereims [dot] fr (Alice Reibel)

PÔLE ACCUEIL

Responsable de l’accueil et de la billetterie m [dot] ledouxatlacomediedereims [dot] fr (Mathieu Ledoux)
Agente de billetterie scolaire et d’accueil m [dot] thomasatlacomediedereims [dot] fr (Mariane Thomas)
Agents de billetterie et d’accueil c [dot] dattatlacomediedereims [dot] fr (Coralie Datt), s [dot] delaunoisatlacomediedereims [dot] fr (Sarah Delaunois), t [dot] morelleatlacomediedereims [dot] fr (Thomas Morelle), e [dot] rodriguezatlacomediedereims [dot] fr (Élisa Rodriguez)

Responsable du bar Benjamin Benoît
Cuisinier Sébastien Plançon

PÔLE COMMUNICATION

Responsable de la communication s [dot] walbaumatlacomediedereims [dot] fr (Sarah Walbaum)
Chargée de communication c [dot] achardatlacomediedereims [dot] fr (Chloë Achard)
avec
Conseil Géraldine Berry
Graphisme Julie Linotte
Conception site internet Aurélien Goulet   
Relations presse nationale AlterMachine elisabethataltermachine [dot] fr (Elisabeth Le Coënt)  

PÔLE TECHNIQUE

Directeur technique s [dot] scriveatlacomediedereims [dot] fr (Simon Scrive)
Régisseur général c [dot] grasatlacomediedereims [dot] fr (Christian Gras)
Régisseur général adjoint – lumière Cyrille Molé
Régisseurs scène Pascal Daubié, Mohamed Rezki
Régisseurs lumière Didier Saint-Omer, Benoît Souillot
Régisseur son Philippe Chevalet
Chef machiniste Jean-Luc Toussaint 
Chargé de l’entretien et de la sécurité Xavier Gros
Agente d’entretien Corinne Gomes Da Silva
Secrétaire technique Sophie Montané

ET

L’équipe d’accueil, les artistes intervenants de l’année 2019–2020, les élèves de la Classe, l’ensemble des artistes et techniciens intermittents du spectacle, ainsi que les collaborateurs occasionnels de la Comédie.

Recherche

Que cherchez-vous ?